top

MittelgebirgeClassique

MittelgebirgeClassique
Unsupported Ultracycling Challenge

⇔ 1100 km | ⇑ 24.000m | Τime limit: 114h

 

The 2nd edition of MittelgebirgeClassique will take place on, May 21st 2023

 

MittelgebirgeClassique is sold out so we close the registration by now

 

 

La Route


La route prédéfini de la Première course particulièrement fascinante menera les
participant(e)s sur environ 40 cols et le dénivellement total cumulé se monte à tout juste 22.000 mètres. Les cols les plus hauts en Palatinat avoisinent de 600 mètres; en Fôret-Noire et les Vosges l'altitude des cols augmente jusqu'à plus que 1400 mètres. Toute la route est asphaltée et bien gérable avec le vélo de course.

 

 

Règles

 

  • Les cyclistes doivent achever toute la route qui est prédéfini.
  • Les cyclistes doivent être complètement autosuffisants.
  • Ne pas prendre l'aspiration avec d'autres cyclistes
  • Les cyclistes doivent respecter les droits locaux.
  • Tous les vélos doivent passer un test avant le départ.
  • Tous les cyclistes doivent utiliser un GPS Tracker qui leur sera loué.

 

 

Photo / Video

News

 

 

Liste

 

 

Solo
#1 Fuhrbach Christoph
#2 Bride Pascal
#3 Blum Stefan
#4 Dietrich Thomas
#5 Bloemen Glenn
#6 Schwarz Marvin
#7 von Hammerstein Leonard
#8 Juston Frank
#9 Ceyrowsky Thomas
#10 Dunker Sarah
#11 Lindert Nicolas
#12 Schmidt Mirko
#13 Friedrichs Jochen
#14 Mayer Micha
#15 Hackl Mirko
#16 Vogel Joachim
#17 Drastik Volker
#18 Hornickel Fanny
#19 Höschele Jochen
#20 Bloch Martin
#21 Vorberg Denise
#22 Bühler Frank
#23 Polat-Göttmann Baris
#24 Hoyer Franca
#25 Felber Michael
#26 Vorrath Alexander
#27 Mücke Mathias
#28 Aubry Frederick
#29 Moritz Stefan
#30 Gohl Joshua
#31 Polidar Matthias
#32 Soler William
#33 Kammerer Christine
#34 Langlotz Martin
#35 Schumski Jost
#36 Thibaut Vincent
#37 Beckx Jan-Hendrik
#38 Boeller Florian
#39 Hönecke Rainmar
#40 Schantz Johannes
#41 Kohl Gerhard
#42 Holtmaat Loes
#43 Hegglin Roger
#44 Bokstaller Dominik
#45 DeVeylder Stijn
#46 Krajcik Pavel
#47 Bosch Joris
#48 Adam Peter
#49 Morisse Karsten
#50 Benvenuto Pierre Vincent
#51 Lutz Hanna
#52 Malet Nicolas
#53 Schmidt Tobias
#54 Schiller Erik
#55 Krippentz Thomas
#56 Sydow Henning
#57 Döhnert Rudi
#58 Streek Niklas
#59 Kiene Stefan
#60 Klein Florian
#61 Belotti Sabrina
#62 Allig Sebastian
#63 Toisul Roland
#64 Werner Luisa
#65 Vogel Florian
#66 Toma Lars
#67 Maertens Stefan
#68 Barth Stefan
#69 De Smet Anne
#70 Muxel Niklas
#71 Fuchs Tobias
#72 Schneider Benjamin
#73 Sender Tobias
#74 Hurny Mike
#75 Jäger Mathias
#76 Wegner Bastian
#77 Zickermann Jens
#78 Neuweiler Julian
#79 Kowalski Jessica
#80 Hogger Robin
#81 Restrepo Sebastian
#82 Raab Valentin
#83 Grobe Michael
#84 Thomé Patrick
#85 Hohmeier Bhörn
#86 Geiser Simon
#87 Cario Sebastian
#88 Brenner Felix
#89 Sikora Max
#90 Kirsch Stephan
#91 Brandt Charlotte
#92 Roelfs Andreas
#93 Bilmeier Sven
#94 Kaestner Helen
#95 Honemann Carsten
#96 Pier Katharina
#97 Fischer Jonas
#98 Wahl Andrea
#99 Scholl Benedikt
#100 Eller Endrik
#101 Holweck Chrsitian
#102 Heiber Tim
#103 Wendnagel Silvia
#104 Waldenmaier Udo
#105 Platte Ruben
#106 Neubeck Lukas
#107 Pankrath Yannik
#108 Backu Frieder
#109 Heyl Benedikt
#110 Doupe Patrick
#111 Holweck Julia
#112 Müller Christian
#113 Schreiber Dominik
#114 Wiesner Nils
#115 Lietzke Svante
#116 Ernst Philippe
#117 Berkers Chris
#118 Becker Lucas
#119 von Freydorf Johannes
#120 Hubaut Sophie
#121 Scheidt Markus
#122 Liwa Conrad
#123 Kremer Wessel
#124 Luz Luis
#125 Siegert Christian
#126 Dolmis Necdet
#127 Graf Irene
#128 Wagner Florian
#129 Backmann Constantin
#130 Hudders Tom
#131 Gütler Daniel
#132 Giek Daniel
#133 Reiser Dagmar
#134 Laeremans Luc
#135 Bensussan Fanny
#136 Bialek Adam
#137 Kroell Ela
#138 Voithofer Marlene
#139 Thompson Samuel
#140 Phillips Andrew
#141 Weise Konstantin
#142 Gläser Jule
#143 Delnevo Laura
#144 Geens Hilde
#145 Naimi Anatole

 

 

 

 

Pair
#1001 Vater Aynur
#1002 Klein Hans-Joachim
     
#1003 Meyer Philipp
#1004 Meyer Bastian
     
#1005 Merkle Markus
#1006 Wilckens Hans-Hinrich
     
#1007 Grimmer Sören
#1008 Seemann Manja
     
#1009 Marlok Hannes
#1010 Marlok Steffen
     
#1011 Benda Sabine
#1012 Rother Desiree
     
#1013 Phillip Udo
#1014 Quintilla Aina
     
#1015 Ketterer Philipp
#1016 Nordau Dominik

 

 

Live & Social Media

 

Instagram:  @mittelgebirgeclassique

Facebook:  @mittelgebirgeClassique

 

Join our MittelgebirgeClassique Strava Club

 

https://www.strava.com/clubs/mittelgebirgeclassique

 

 

Get in touch

 

info@mittelgebirgeclassique.cc

 

Captcha

 

Home Mailform Presented by Cyclosophie Login

 
top